Lot 4246 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, flache Ausformung, korallenroter Rand, D ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Figurenpaar Schäferin und Gärtner
Klassizistische Amphorenvase
Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin
Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.