92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Große Jugendstil-Figur

Lot 4200    Limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. U 134, nach einem Entwurf von Theodor Eichler 1904, Junger Bauer mit Sense, Rechen und Kanne, farbig bemalt, partiell rest., H ca. 38 cm, Knaufschwerter 1904 -1923