92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Tee- und Kaffeeservice

Lot 4075    Limit € 20

Krautheim und Adelberg Porzellanfabrik, polychromer Blütenkranz mit Rand und Staffierung in Gelbbraun, dazu tlw. Streublütendekor, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Teller, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose (Innenrand min. best.), runde und ovale Platte, Dekor tlw. min. berieben, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Kaffeekannen-H ca. 22 cm, 1945-77