Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4538    Limit € 390

schwache unterglasurblaue Marke (rs. am Sockel gemarkt), Meissen?, Modellnr. 7 (fehlt), Entwurf von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehendes Mädchen mit beiden Händen einen mit Äpfeln gefüllten Korb tragend, rest., min. best., H ca. 13 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4113
Limit € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4114
Limit € 2.000

Pendulensockel

Lot 4117
Limit € 420

Paar figürliche Salieren