vom 06.09.2024

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4538    Limit € 390

schwache unterglasurblaue Marke (rs. am Sockel gemarkt), Meissen?, Modellnr. 7 (fehlt), Entwurf von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehendes Mädchen mit beiden Händen einen mit Äpfeln gefüllten Korb tragend, rest., min. best., H ca. 13 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4207
Limit € 390

Zierfigur Devisenkind

Lot 4299
Limit € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4084
Limit € 30

Drei Teile Streublume