92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Tasse mit Untertasse

Lot 4067    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gefußte konische Wandung mit j-förmigem Henkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Tassen-H ca. 5 cm, Untertassen-D ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, nach 1934