92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Tablett

Lot 4045    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Weißporzellan, ovales Tablett mit ausgezogenen Rocaillegriffen und feinem, tlw. unglasiert belassenem Rocaillerelief, Gebrauchsspuren, L ca. 45,5 cm, 1950