92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Biedermeier-Deckelhumpen

Lot 3506    Limit € 80

farblos, rubinrot unterfangen, 32facher Bodenstern, facettierte konische Wandung, angesetzter Bandhenkel, Deckel mit hohem Knauf, Goldbemalung leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3545
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher