92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Weise, Karl (1888 Weißenburg - nach 1951 Berlin)

Lot 3148    Limit € 280

Öl/Lwd., Odaliske, liegender Frauenakt mit Fächer neben einer roten Laterne, rechts oben signiert, goldfarbener Rahmen (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Lwd. punktuell besch.), ca. 75 x 100 cm, mit Rahmen ca. 94 x 120 cm, in Berlin tätiger Maler