Taubert, Wolfgang (1905 Erfurt - 1990 ebd. )

Lot 2556    Limit € 80

Öl/Hartfaser, BERGLANDSCHAFT MIT KLOSTER, sommerliche Klosteranlage, im Hintergrund Bergkuppen mit tiefhängenden Wolken, rechts unten signiert, goldfarbene Profilrahmung min. best., ca. 48 x 66 cm, mit Rahmen ca. 55 x 74 cm, Studium an den Kunstakademien in Stuttgart und München