92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Unbekannter Historienmaler des 19. Jahrhunderts

Lot 3132    Limit € 450

Öl/Lwd., doubliert, Tempelbau, römische Soldaten beaufsichtigen Steinmetze bei der Herstellung von Säulenkapitellen, im Hintergrund weitere Personen, unsigniert, verzierte Goldrahmung, ca. 83 x 68 cm, mit Rahmung ca. 97 x 81 cm, 19. Jh.

Lot 2575
Limit € 60

Caine, T.

Lot 2560
Limit € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2563
Limit € 50

Unsigniert