Öl/Lwd., doubliert, Dreiviertelporträt König Friedrich II. von Preußen (gen. Alter Fritz), stehende Darstellung in Uniform mit Orden, Schärpe und Dreispitz, unsigniert, das Gemälde wurde in den letzten Jahren rest., gereinigt, doubliert und neu gerahmt, ca. 79 x 90 cm, mit Rahmung ca. 110 x 98 cm, wohl um 1800