92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Wichmann, Julius (1884 Halle/Westf. - )

Lot 3096    Limit € 220

Öl/Lwd., Stillleben mit Büste und Gemälden, expressive Ausarbeitung mit hervortretenden Farben, links unten signiert, ungerahmt, ca. 94 x 74 cm, 1920er Jahre, Wichmann studierte in Breslau, Weimar u. Paris