92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Unbekannter Porträtist des 19. Jahrhunderts

Lot 3074    Limit € 120

Öl/Lwd., Brustbild eines jungen Mannes mit dunklem Rock und Hemd mit blauem Tuch, unsigniert, am Rand mit Fehlstellen, gekehlte Rahmung, ca. 30 x 23 cm, mit Rahmung ca. 35 x 27 cm, erste Hälfte 19. Jh.