Riefstahl, Wilhelm Ludwig Fr. Prof. (1827 Neustrelitz - 1888 München)
Lot 3064
Limit € 190
Öl/Lwd., italienische Küstenlandschaft mit Bebauung, rechts unten signiert, ungerahmt, ca. 40 x 99,5 cm, um 1870, Studium an der Akademie der Künste in Berlin, nach mehreren Rom-Aufenthalten Professor an der Karlsruher Akademie und zuletzt in München