92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Riefstahl, Wilhelm Ludwig Fr. Prof. (1827 Neustrelitz - 1888 München)

Lot 3064    Limit € 190

Öl/Lwd., italienische Küstenlandschaft mit Bebauung, rechts unten signiert, ungerahmt, ca. 40 x 99,5 cm, um 1870, Studium an der Akademie der Künste in Berlin, nach mehreren Rom-Aufenthalten Professor an der Karlsruher Akademie und zuletzt in München