92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Kegelspieler

Lot 2519    Limit € 20

Bronze, dunkelbraun patiniert, Art déco-Figur eines Keglers, mit goldfarben gefasster Kugel, auf quaderförmigen, beigen Steinsockel befestigt (leicht best.), Altersspuren (u.a. Riss um das linke Bein), H insg. ca. 26 cm, um 1920

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik