92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Damenbüste

Lot 2507    Limit € 100

Gips, farbig gefasst, Büste einer Frau nach antikem Vorbild, mit Lorbeerkranz über dem geflochtenen Haar, auf rundem einer Säulenbasis nachempfundenem Sockel, an der Unterseite gemarkt FELIX NANNY MÜNCHEN, Altersspuren (u.a. best.), H ca. 53 cm

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik