92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Uhrengehäuse mit Reiterstandbild

Lot 2503    Limit € 40

Metall, farbig gefasst, Darstellung des Feldherrn Bartolomeo Colleoni zu Pferde, nach dem Vorbild von Verrocchio in Venedig, auf ein Gehäuse für eine Tischuhr aufgebracht, leichte Altersspuren, H insg. ca. 40 cm, wohl um 1900

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste