92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Bücher

Lot 1087    Limit € 20

insg. 3 Stück, dabei u.a.: 1 x A.J. Weidenbach Mythologie der Skandinavier und Deutschen mit Bezugsstellen aus deutschen und nordischen Dichtern, Frankfurt a.M.: Verlag von Brönner, 1851, priv. Halbleinen, 1 x Histoire de Charles XII, Roi de Suede par Voltaire - Mit grammatischen Erläuterungen und einer Erklärung der Wörter und Redensarten..., Leipzig: bei Gerhard Fleischer dem Jüngern, 1825 Pappeinband der Zeit (best., berieb.) sowie 1 x Bibelausgabe um 1900 (stark besch.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren