92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Pölitz, Karl Heinrich Ludwig

Lot 1086    Limit € 50

insg. 2 Bände, Die europäischen Verfassungen seit dem Jahre 1789 bis auf die neueste Zeit mit geschichtlichen Erläuterungen und Einleitungen, 1 x Erster Band die gesammten Verfassungen des teutschen Staatenbundes enthaltend, 1 x Zweiter Band die Verfassungen Frankreichs, der Niederlande, Belgiens, Spaniens, Portugals, der italienischen Staaten und der ionischen Inseln enthaltend, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1832 / 1833, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best., Titel mit altem preußischen Bibliotheksstempel)