92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

F.L. Haarmann´s Zeitschrift für Bauhandwerker

Lot 1072    Limit € 140

insg. 7 Ausgaben der gebundenen Zeitschrift, Organ der Herzoglichen Baugewerkschule Holzminden, hrsg. von Gustav Haarmann, reich illustriert mit Tafeln und Holzschnitten, Werbeanhang, dabei: 1 x 28. Jahrgang 1884, 1 x 29. Jahrgang 1885, 1 x 30. Jahrgang 1886, 1 x 31. Jahrgang 1887, 1 x 32. Jahrgang 1888, 1 x 33. Jahrgang 1889, 1 x 34. Jahrgang 1890, Halle a.S.: Druck und Verlag Wilhelm Knapp, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., angeschm., innen zum Teil fleckig, aber brauchbare Ausgaben)