Der große Brockhaus - Handbuch des Wissens in zwanzig Bänden
Lot 1001
Limit € 80
insg. 21 Bände (mit Ergänzungsband), reich illustrierte Ausgabe, fünfzehnte, völlig neubearbeitete Auflage von Brockhaus´Konversations-Lexikon, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1928 - 1935, Halbleder, Kopfgoldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände bereib., best., etwas angeschm., aber durchaus brauchbare Ausgabe)