91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Miniatur-Truhe

Lot 8577    Limit € 20

Holz farbig bemalt, auf Kugelfüßen trapezförmiger Korpus mit Runddeckel, auf blauem Grund Girlandenmotiv, im Deckel monogrammiert "C. B. J.", Altersspuren, ca. 13 x 17,5 x 13 cm, wohl 19. Jh.

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8601
Limit € 30

Konvolut Rahmungen