91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Spätbiedermeier-Zylinderbureau

Lot 7520    Limit € 180

geflammte Birke auf Nadelholz furniert, auf Kantfüßen dreischübiges Kommodenunterteil, darauf Schreibteil mit Viertelzylinder und Kopfschub, im Zylinder herausziehbare Schreibfläche und 4 Schübe um offenes Fach, zweitüriger Schrankaufsatz mit verglasten Türen, innen Einlegeböden, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 191 x 98 x 60 cm, um 1840/50

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch