91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Pillendose

Lot 6540    Limit € 250

Silber vergoldet, ungarisch gemarkt, rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel, schauseitig weiß emailliert und mit fein durchbrochen gearbeiteter Ornamentauflage, Erinnerungsgravur im Deckel "1943 Nov. 19/ Belatol", Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 1,2 x 7,7 x 6 cm

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber