91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kernstück mit Tablett

Lot 6504    Limit € 100

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, dazu Ovaltablett, gebauchte Wandung mit schräg reliefierten Zügen, Volutenhenkel, scharnierter Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H bis ca. 26 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange