91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Brillantring

Lot 4625    Limit € 450

GG und WG 585, Handarbeit von Theodor Münzner, Solitär-Brillant (ca. 0,45 ct.) eingelassen in rautenförmige weißgoldene Karreefassung, flächiger Unterbau aus Gelbgold in fließendem Übergang zur geteilten Ringschiene, min. Tragespuren, B ca. 1 cm, RG 55, ca. 4,5 g

Lot 5016
Limit € 100

Acht Vorsteckringe

Lot 5135
Limit € 60

Perl-Weißgoldanhänger

Lot 5125
Limit € 70

Endlos-Perlenkette