91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Damenring

Lot 4570    Limit € 330

GG und WG 585 geprüft, Entouragering mit kissenförmigem Saphir in millegriffesgerädelter Zargenfassung und zwölf umgebenden Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.) in zarten gerahmten Krappenfassungen, Ringkopf Weißgold, polierte Zungenschiene aus Gelbgold, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,1 x 0,9 cm, RG 54, ca. 2,2 g, um 1900

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5158
Limit € 40

Iolith-Schmuckset

Lot 5019
Limit € 220

Figürlicher Goldanhänger

Lot 5126
Limit € 180

Verlaufskette in Gold