91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jubiläumsteller

Lot 4480    Limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldet, in blauem Aquatintadruck Blick über die Elbe auf den Meißner Domberg mit Albrechtsburg, dazu Umschrift und Stadtwappen, anlässlich der Jahrtausendfeier 929 - 1929 (Bez. in Gold), zur Wandaufhängung, D ca. 25,5 cm, 1929