Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stehende Dame im klassizistischen Kostüm, in der rechten Hand einen Fächer haltend, Felssockel, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. A 56, unsichtbar rest., Spitzenbesatz min. best., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.