91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Dame mit Fächer

Lot 4478    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stehende Dame im klassizistischen Kostüm, in der rechten Hand einen Fächer haltend, Felssockel, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. A 56, unsichtbar rest., Spitzenbesatz min. best., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4122
Limit € 40

Barocke Zierfigur