Barocke Zierfigur
Lot 4122
Limit € 40
Schwertermarke mit Stern (rs. am Sockel gemarkt), ohne Modellnummer, nach Vorbild eines Meissener Gärtnerkindes von J.J. Kaendler, auf Rocaillesockel stehender Knabe in Barockkostüm und Trauben auf dem Hut drapiert, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Ende 18. Jh.