91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Prunkschale

Lot 4381    Limit € 280

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, aufwendig gestaltetes Zierstück mit kobaltblauem Fond und feinem Blattrelief, Glanz- und Mattgoldstaffierung, D ca. 28 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923