91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Paar Biedermeier-Tassen mit Untertassen

Lot 4370    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konische Wandung mit geknicktem Bandhenkel, polychrome Bemalung im Dekor "Fels-Vogelmalerei", geringe Altersspuren, Tassen-H ca. 5 cm, erste Hälfte 19. Jh.