Lot 4361 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, farbige Streublumenbemalung, Goldrand (min. berieben), H ca. 9,5 cm, nach 1934
Drei Zierteller Blumenmalerei
Korbschale mit plastischem Blütenbelag
Allegorische Zierfigur Frühling und Sommer
Allegorische Figurengruppe - Die Eifersucht