Drei Zierteller Blumenmalerei

Lot 4140    Limit € 30

1 x Meissen, Schwertermarke, 1 x Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), 1 x Nymphenburg, dabei: 1 Teller, Form Neuer Ausschnitt, farbige Streublumenbemalung, Goldrand (D ca. 13 cm), 1 Teller, Korbweidenrelief, farbige Blumenmalerei, Goldrand, dieser berieben (D ca. 12,5 cm) sowie 1 Teller, durchbrochen gearbeitete Rocaille-Reserven, farbige Blumenmalerei, Goldstaffage (D ca. 13,5 cm), 1. Hälfte 20. Jh.