91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Vier Anbietschalen

Lot 4342    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", Rand in Korallrot und Gold, Paar Ovalschalen L ca. 26 cm, Pfeifferzeit 1924-34, sowie Paar Rundschalen D ca. 21 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4224
Limit € 5.800

Große Art déco-Vogelfigur

Lot 4379
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4423
Limit € 30

Konvolut Zierporzellane