Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, sog. "Hentschel-Kind", Modell von Konrad Hentschel 1905, "Sich bückendes Mädchen mit Puppe, an einem Puppenwagen", polychrom bemalt, Modellnr. W 124, sehr guter Zustand ohne Rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1905