91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei Historismus-Zierschalen

Lot 4323    Limit € 20

Hersteller: Carl Krister Waldenburg bzw. Carl Tielsch Waldenburg-Altwasser, Cabarets in Blatt- bzw. Muschelform mit hochgestellter Handhabe, Goldstaffierung leicht berieben, 1 x am Rand best., 1 x am Rand besch., L ca. 34 bzw. 36 cm, zweite Hälfte 19. Jh.