91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4286    Limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschweifter Rand, Fond in dunklem Kobaltblau glasiert, im Spiegel in polychromer Malerei Frühblüherarrangement nach Prof. Braunsdorf, auf der Fahne Schneeglöckchenstengel, Goldrand, Glasur min. berieben, D ca. 21 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4331
Limit € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4053
Limit € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4057
Limit € 30

Zwei Vasen Streublume