91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Drei Biedermeier-Erinnerungstassen

Lot 4263    Limit € 20

ungemarkt, 1x gefußte bauchige Tasse mit Palmettenhenkel und Floraldekor sowie Spruch "Treue Freundschaft macht das Glück der Herzen", 1x zylindrische Tasse mit Volutenhenkel und gemalter Landschaftsdarstellung sowie 1x konische Tasse mit Volutenhenkel und Spruch "Zum Andenken", Dekor tlw. berieben, 1 Henkel besch., Tassen-H bis ca. 10 cm, erste Hälfte 19. Jh.