91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Ziertasse mit Untertasse

Lot 4261    Limit € 20

ungemarkt, zylindrische Wandung mit j-förmigem Henkel, Untertasse in asymmetrischer Ausformung mit seitlichem Henkel, auf dem kobaltblauen Fond Goldrankenbordüre, Liliendarstellungen sowie gekrönter Drache, Dekor tlw. berieben, Tassen-H ca. 7 cm, Untertassen-L ca. 24,5 cm

Lot 4029
Limit € 30

Vogelfigur Sittich

Lot 4007
Limit € 50

Vase Blumenmalerei