Vogelfigur Sittich

Lot 4029    Limit € 30

unterglasurblaue Kreuzmarke, auf mit plastischen Blüten und Früchten besetztem Natursockel sitzender Sittich nach rechts blickend, farbig bemalt, Blattwerk und Schwanzspitze best., H ca. 18,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4378
Limit € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4005
Limit € 460

Zierfigur Schäferin