Konvolut Weißporzellan
Lot 4237
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, bestehend aus: 1 Kaffeegedeck Form "Neuer Ausschnitt", 1 vierpassigen Zierdose mit Blütenknauf sowie 1 gebauchten Deckeltasse mit Rosenknauf (min. best.), nach 1934