91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4208    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Durchschliff, aufwendig gestalteter Durchbruchrand, im Spiegel in polychromer Hausmalerei Bukett mit Nelken im Stil des späten 19. Jhs., Goldrand und -staffierung, Rand min. rest., D ca. 26,5 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74