91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Paar Gedecke

Lot 4161    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rand mit feinem Muschelrelief, Tassen gefußt, Henkel vergoldet, in feiner polychromer Bemalung sog. Bunte Blume 2 mit Tulpe bzw. Krokus, Goldstaffierung, Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 19 cm, nach 1948