insg. 6 Teile verziert im Zwiebelmusterdekor, Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl und 4 Durchschliffe, Fuß einer Aufsatzschale, H ca. 11 cm, Anbietschale mit Stabgriff, D ca. 6 cm, Ziertasse mit Untertasse, Brandrisse, nach 1948 bzw. Knaufschwerter nach 1888, sowie Teichert Meissen, Dessertteller, D ca. 15,5 cm, Sahnegießer H ca. 8,5 cm, Ende 19. Jh.