91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kaffeeservice

Lot 4101    Limit € 180

Teichert Meissen, für 6 Personen, angelehnt an die Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: Kaffeekanne, Kannenstand und 6 Gedecken, dazu kleine Kanne und Zuckerdose Manufaktur Meissen, Gebrauchspuren, u.a. Haarriss, Glasurfehler, besch., Kannen-H ca. 25 cm, um 1920