91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Briefbeschwerer

Lot 4094    Limit € 350

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, länglicher Untersatz mit reliefiertem Jugendstil-Lineament an den Schmalseiten, darauf als Griff plastische Ausformung eines Fasans, farbig bemalt, Modellnr. 175, min. rest., L ca. 19 cm, um 1900