91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierteller

Lot 4075    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Reliefdekor "Neumarseille", im Fond in grünem, farbig staffiertem Camaieu Watteauszene, in den Randkartuschen polychrome Bukettmalerei, Goldrand mit Zahnkante, D ca. 31 cm, nach 1948