91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Tintenfass mit Untersatz

Lot 4067    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gebauchter Korpus mit breitem Rand, schmaler Öffnung und Deckel, dazu passender Untersatz, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Untersatz-D ca. 17 cm, Knaufschwerter nach 1888