Konvolut Zwiebel- und Strohmuster
Lot 4066
Limit € 20
insg. 6 Teile, dabei: vierpassige Ziertasse Manufaktur Meissen, 3 Durchschliffe, Zwiebelmusterdekor, vor 1888, 2 Tassen mit Untertassen KPM Waldenburg, Strohblumendekor sowie Ovalplatte Steingut Villeroy & Boch, Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, zweite Hälfte 19. Jh.